Специалисты Саткинского чугуноплавильного завода капитально ремонтируют помещения спортивного зала школы №13. Эти работы выполняются в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в декабре прошлого года директором АО СЧПЗ Алексеем Ивановым и главой Саткинского района Александром Глазковым.

До начала учебного года строителям РСЦ, а также электрикам и водопроводчикам ТЭЦ предстоит выполнить достаточно большой объем работ – заменить электропроводку, светильники, отремонтировать 4 раздевалки, тренерскую, санузлы, душевые, а также демонтировать старый и построить новый пол самого спортзала. Для достижения этих целей, на объект была подряжена усиленная бригада из 10 человек, а также две бригады по три человека из ТЭЦ.

На протяжении полутора месяцев строители ведут демонтаж старых конструкций и старой отделки. Как рассказал начальник участка РСЦ Александр Смирнов, эти работы завершены на 50%.

Необходимость переделки старых конструкций связана с деформацией гипсокартонных листов. Взамен старых перегородок возводятся новые, которые выполнены из того же материала, что и предыдущие. Параллельно с этим ведется замена электрической проводки, светильников, систем водоснабжения и водоотведения.

В стадии чистовой отделки находятся душевые спортзала. В одной из восьми полностью завершена укладка плитки, во второй готовность более чем на 50%, в остальных ведется подготовка поверхностей для укладки плитки. Ремонт в санузлах проводится с учетом  требований современных норм и правил. В санузлах и душевых в первую очередь укладывается гидроизоляция, и только затем проводятся бетонные и отделочные работы.

Завершающим аккордом ремонта станет реконструкция пола спортивного зала. Строителям предстоит демонтировать старое покрытие и построить новое.