Баталии на льду

Опубликовано Январь 28, 2019

19 января, на хоккейной коробке МБОУ СОШ №13, состоялся II открытый турнир по хоккею в валенках с мячом среди цехов и подразделений Саткинского чугуноплавильного завода.

В ледовых баталиях приняли участие десять игровых коллективов – две команды ЦВПиОФ, доменный цех, аглофабрика, АТУ, ММУ, ЖДЦ, ТЭЦ, СЭЗ и команда ветеранов. После жеребьевки хоккеистов разбили на три группы. Все спортсмены во время игр показали отличные результаты — по завершению группового этапа практически все были с очками.

Отдельного уважения заслуживают ветераны предприятия. Им, чтобы играть в полуфинале, не хватило буквально немного. C первых минут они показали отличный хоккей и победили доменщиков. С минимальным разрывом в счете проиграли команде ЦВПиОФ. В третьем матче с энергетиками в основное время были на равных, а вот по буллитам уступили, и им не удалось пройти дальше.

По результатам группового этапа в полуфинал вышли четыре команды. Пары полуфиналистов сложились следующим образом: доменный цех — ЖДЦ, ММУ — ЦВПиОФ. В финале встретились ЖДЦ-ММУ,  а в матче за третье место играли ЦВПиОФ и доменный цех.

С первых минут финала спортсмены продемонстрировали равные силы. Первыми забили игроки ММУ, ЖДЦ через несколько минут сравнял счет. И так на протяжении всего матча. В итоге основное время завершилось с ничейным счетом 3-3, для определения победителя была назначена серия из трех послематчевых буллитов.

Здесь удача была на стороне железнодорожников, вратарь которых успешно отразил все броски, а игрокам удалось переиграть вратаря монтажников и забить два мяча.

В итоге победителем стала команда ЖДЦ, у ММУ – второе место. В матче за третье место сильнее оказались доменщики.

Призовая тройка получила от организаторов турнира ценные подарки – микроволновую печь, термопот на шесть литров и радиотелефон. Идейным вдохновителем встречи заводских любителей хоккея в валенках традиционно выступил комитет молодежи АО СЧПЗ. Его поддержало руководство Саткинского чугуноплавильного завода и первичная профсоюзная организация ГМПР.

Кстати, из самых активных и опытных игроков сформирована заводская сборная команда, которая 2 февраля поедет в Челябинск, где состоится Областной турнир по хоккею в валенках на Кубок Федерации профсоюзов Челябинской области. В ледовом дворце «Уральская молния» за звание лучшего поборются 36 команд бюджетных организаций и производственных коллективов. Саткинские металлурги настроены решительно, они намерены хорошенько потренироваться в ближайшие дни и разрабатывают свою стратегию борьбы.