Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравление в адрес генерального директора АО «Саткинский чугуноплавильный завод» Алексея Иванова и коллектива в честь юбилея предприятия. За последние пять лет на заводе успешно реализуется программа модернизации и технического перевооружения производства.  

«Примите искренние поздравления по случаю 260-летия Саткинского чугуноплавильного завода! Это знаменательная дата в истории Челябинской области. Завод дал начало прекрасному городу Сатке, навсегда вошел в летопись российской электрометаллургии ферросплавов, подарил Уралу величайший памятник индустриального наследия – гидроэлектростанцию «Пороги». В мирное время и в годы тяжелых войн Сатинский чугуноплавильный завод обеспечивал страну продукцией высочайшего качества.

Сегодня предприятие обладает бесценным опытом работы в различных экономических укладах, хорошим заделом в производственной и научной сферах, репутацией надежного бизнес-партнера. Но самое главное – за прошедшие десятилетия завод многократно усилил свой трудовой потенциал, уделяя внимание организации и условиям труда, повышению квалификации сотрудников, поддержке ветеранов и молодого поколения. Убежден, что с таким подходом предприятие успешно достигнет поставленных целей, в полной мере реализует свой инновационный потенциал и удержит прочные позиции в отрасли.

Желаю всем ветеранам завода, руководству и коллективу предприятия крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия в семьях!» – говорится в поздравлении Бориса Дубровского.